Проблема выбора РВД

В настоящее время каждый крупный производитель техники и оборудования производит привязку покупателя путем выпуска оригинальных деталей, что создает сложности определения и совместимости шлангов РВД.

Основные виды резьбовых соединений:

  1. BSP дюймовая резьба с конусом уплотнения 60°. Международное обозначение AGR и DKR.
    Обозначение Hansa-Flex PN ** HB (штуцер), PN ** AB (гайка), где ** диаметр прохода в мм. Используется в европейских (особенно в скандинавских странах), английских и азиатских машинах и оборудовании.
  2. Метрическая резьба стандарт DKL (CEL) и DKOL (легкая серия). Конус уплотнения 24°.
    Обозначение Hansa-Flex PN ** HL (штуцер), PN ** AFL или AOL (гайка), где ** диаметр прохода в мм. Буква «О» означает резиновое кольцо уплотнения. Используется в европейских (чаще всего в немецких) и азиатских машинах и оборудовании.
  3. Метрическая резьба стандарт DKS (CES) и DKOS (тяжелая серия). Конус уплотнения 24°.
    Обозначение Hansa-Flex PN ** HS (штуцер), PN ** AFS или AOS (гайка), где ** диаметр прохода в мм. Буква «О» означает резиновое кольцо уплотнения. Используется в европейских (чаще всего в немецких) и азиатских машинах и оборудовании.
  4. JIC резьба, стандарт DKJ и AGJ. Конус уплотнения 74°.
    Обозначение Hansa-Flex PN ** HJ (штуцер), PN ** AJ (гайка), где ** диаметр прохода в мм. Используется в американских машинах и оборудовании.


Автор: Блинов В.

Вверх