Особенности работы гидравлических систем в холодное время года

Прежде всего, нужно регулярно менять масло и фильтры. Если техника эксплуатируется без длительного проведения техобслуживания, масло теряет свои свойства и происходит быстрый износ деталей в гидрораспределителях, гидроцилиндрах и гидронасосах.  Гидравлическое масло нужно менять в среднем каждый 500 моточасов, а гидравлические фильтры – каждые 250 моточасов.

Также нужно избегать перегрузки навесного оборудования, следить,  чтобы поднимаемый вес не превышал максимальную грузоподъемность, на которую рассчитана гидравлика.

Кроме того, зимой нельзя начинать работу без предварительного прогрева техники. Ведь густое или замерзшее масло часто становится причиной выхода из строя гидравлического оборудования.

Ну и наконец, оснащая свою технику гидравлическим оборудованием, нужно заранее позаботиться о том, чтобы все детали и комплектующие были высокого качества и были рассчитаны на работу при низких температурах – это касается,  в том числе шлангопроводов и соединительной арматуры. Например, гидравлические шланги  Hansa-Flex предназначены для эксплуатации при минимальной температуре от -40 градусов, а некоторые их виды – от -55 градусов по Цельсию.

Специалисты компании «Ганза-Флекс» всегда помогут с выбором подходящего гидравлического оборудования для Вашей техники, а если Вы столкнулись с ее поломкой в процессе эксплуатации – произведут оперативную диагностику и ремонт следующего оборудования: гидронасосы, гидроцилиндры, гидрораспределители, гидромоторы, гидробортов, рукавов высокого давления (РВД), а также ремонт и замену узлов и агрегатов.

 

Вверх