Изготовление металлорукавов. Сварочные работы.

Металлорукава. Изготовление металлорукавов. Испытание

Компания Hansa Flex производит высококачественные металлорукава из нержавеющей стали. Наша продукция позволяет улучшить имеющиеся и применить современные технологии в металлургической, химической, машиностроении и горнодобывающей отрасли.

 

 

 

В тех случаях, когда обеспечить транспортировку жидких и газообразных сред необходимо в особо сложных условиях, могут помочь только металолорукава. Изготовленные из нержавеющей металлической ленты и усиленные специальной стальной оплеткой, такие металлические шланги обеспечат передачу жидкостей и газов в условиях повышенных температур, вибрации, воздействия агрессивных сред и целого ряда других неблагоприятных факторов. Специальная конструкция таких рукавов позволяет им выдерживать значительные внутренние давления, а также механические воздействия внешнего характера. Для того чтобы понять, насколько надежными являются такие металлорукава, достаточно посмотреть на допустимые условия их эксплуатации. Так, температурный режим, при котором металлорукава могут быть успешно использованы, варьируется от – 250 до + 700 градусов по Цельсию. Также примечательно и давление, при котором рукава в металлической оплетке могут быть использованы без опаски возникновения аварийных ситуаций. Интервал допустимого давления таких рукавов варьируется от вакуума до верхнего предела в 600 Атм.

 

 

Именно благодаря таким примечательным эксплуатационным характеристикам, металлорукава нашли широкое применение в таких отраслях, как: нефте и газопереработка, химическая, медицинская, пищевая, атомная, металлургическая и многие другие.

Металлорукава предназначены для выполнения следующих задач:

- транспортировка твердых, жидких и газообразных сред в условиях низких и высоких температур под давлением, в том числе, сверхвысоком;

- абсорбция вибраций от работающего оборудования;

- обеспечение стойкости в условиях работы с агрессивными средами;

- устранение неточностей при монтаже оборудования;

- обеспечение соединения трубопровода с подвижным оборудованием.

 

 

 

 

Основные рабочие свойства металлорукавов обеспечиваются:

- профилем гофрированной части: толщиной стенки материала, высотой и шагом гофров, количеством гофров на единицу длины;

- количеством оплеток, выполняющих роль усиливающего элемента;

- применяемым материалом для изготовления гофрированной части, от которого зависит устойчивость к проводимым средам и условиям работы с точки зрения химического, механического и температурного воздействия.

С 2020 г. Экспортируем готовые металлорукава в HF Швейцарию.

 

 

В нашей компании, занимающейся поставками и продажей гидравлического оборудования, фитингов и трубопроводной арматуры, вы можете приобрести металлорукава любого диаметра и с совершенно любыми соединительными элементами. Такими элементами, в частности, могут быть фланцы, резьбовые фитинги, а также элементы для обеспечения быстроразъемных соединений.

Наши квалифицированные специалисты, окажут вам помощь в выборе металлорукава, наиболее оптимально отвечающего вашим потребностям. Для того чтобы сделать заказ в нашей компании, вам достаточно позвонить нам либо написать письмо на почту.

Ознакомиться с ассортиментом металлорукавов можно по этой ссылке: https://hansa-flex.com.ua/metallorukava

Вверх